二维码扫一扫

您当前的位置:   首页 > 高考专栏 > 高考成绩
高考成绩
2012年高考奋斗中学录取学生名单(部分院校)
【发布时间:2015-11-14】 【来源:】 【点击量:32】
0901药志远同济大学数学类本科一批
0902高仟北京交通大学电气信息类本科一批
0911梁超北京物资学院物流工程本科一批
0902刘鑫毅北京邮电大学电信工程及管理本科一批
0902张立昌北京邮电大学信息工程本科一
0903付梦圆厦门大学新闻传播学类本科一批
0902刘鑫禹国防科学技术大学军队指挥类(炮兵初级指挥军官(合训))本科提前A
理一张雪晴中国农业大学生物科学类本科一批
0901张富臣中国地质大学(北京)地质学本科提前A
0901侯冠东中国地质大学(武汉)机械设计制造及其自动化本科一批
0901何江中国石油大学(北京)化学工程与工艺本科一批
0902刘阳中国矿业大学工商管理类本科一批
0911王泽亮中国矿业大学水文与水资源工程本科一批
理一刘腾飞中国矿业大学能源化学工程本科一批
0901李祥空军工程大学管理工程(航空机务质量控制技术干部)本科提前A
0901张学健空军工程大学军队指挥类(防空兵初级指挥军官(合训))本科提前A
0902何欣首都师范大学电子信息工程本科一批
0911杨世锋兰州大学药学本科一批
0901王震华侨大学数字媒体技术本科提前A
0911倪谦华侨大学国际经济与贸易本科提前A
0911刘旭华侨大学机械工程及自动化本科提前A
0901樊佳欣华中农业大学农林经济管理本科一批
0901靳增辉华北电力大学(保定)计算机科学与技术本科一批
0903李阳四川大学俄语本科一批
0902任培昊苏州大学计算机科学与技术本科一批
0901吕展博西安交通大学车辆工程本科一批
0902王智西安科技大学地质工程本科一批
0901郭倩吉林大学预防医学本科一批
0902白璐吉林大学口腔医学本科一批
0902王新乐吉林大学机械工程及自动化本科一批
0902张汉良吉林大学测控技术与仪器本科一批
0914高欢江苏大学化学工程与工艺本科一批
0903李欣江西财经大学物流管理本科一批
0903王嘉玮山东大学经济学类本科一批
0901师婧怡上海理工大学电气信息类本科一批
0902刘珂宏上海理工大学环境工程本科一批
0903王慧宇上海理工大学新闻传播学类本科一批
0902付娆天津工业大学通信工程本科一批
0902王旭天津工业大学测控技术与仪器本科一批
0911高源天津工业大学光信息科学与技术本科一批
0912苗媛天津理工大学艺术设计本科提前A
0903杨若星天津商业大学工商管理类本科一批
0924李佳媛天津师范大学音乐学(声乐主科)本科提前A
0901何天倚南京信息工程大学地理信息系统本科一批
0902赵宇新南京信息工程大学大气科学本科一批B
0901何悦南京邮电大学物联网工程本科一批
0902吕源东华大学功能材料本科一批
0902闫鑫电子科技大学机械设计制造及其自动化本科一批
理一高源东北林业大学工业设计本科一批
0902李浩哈尔滨医科大学预防医学本科一批
0901张耀元湖南大学土木工程本科一批
0902代垚中南大学电气信息类本科一批
0903刘怡然中南大学法语本科一批
0902邱顺强西安理工大学测控技术与仪器本科一批
0901曹倩西安邮电大学应用物理学本科一批
0902李慧西安邮电大学审计学本科一批
0903刘岩西安邮电大学会计学本科一批
0901胡月西安电子科技大学电子信息工程本科一批
0904焦慧敏西安工程大学轻化工程(染整工程方向)本科一批
0901张艺凡上海对外贸易学院信息管理与信息系统本科一批
0902肖婷如中山大学工商管理类(管理学院)本科一批
理一刘芳重庆大学新能源科学与工程本科一批
0902戚圣强长安大学道路桥梁与渡河工程(桥梁工程)本科一批
0902闫皓铭长安大学工程机械本科一批
0903张云娜长安大学英语本科一批
0903李新竹长沙理工大学新闻学本科一批
0901赵意圆大连大学机械设计制造及其自动化本科一批
0924李  霆大连大学音乐表演本科提前A
0924刘思敏大连大学音乐表演本科提前A
0901吴昊大连海事大学救助与打捞工程(卓越工程师班)本科一批
0902王科学大连海事大学轮机工程(船机修造方向)本科一批
0901赵曦大连交通大学自动化本科一批
0902杨韬大连理工大学电气信息类本科一批
0904薛洋大连民族学院计算机科学与技术本科一批
0902韩琨琳大连医科大学临床药学本科一批
0901王振宇哈尔滨工业大学(威海)自动化本科一批
0901刘林儒哈尔滨工业大学(威海)软件工程本科一批
0901张宇哈尔滨工业大学(威海)软件工程本科一批
0901邬旭湖南科技大学财务管理本科一批
0903段银桃湖南科技大学会计学本科一批
0902贾静茹陆军军官学院军队指挥类本科一批
0902杨霞陕西科技大学工业设计本科一批
0902陈瑞上海工程技术大学物流管理本科一批
0901陈旭上海海事大学港口航道与海岸工程本科一批
0901陈智慧上海金融学院会计学(国际会计方向)本科一批
0901张希帆上海金融学院会计学(国际会计方向)本科一批
0924郝亦媛沈阳师范大学音乐表演(民声方向)本科提前A
0902何媛沈阳药科大学国际经济与贸易(医药方向)本科一批
0901李伟四川农业大学生物工程本科一批
0902王晶太原理工大学矿物加工工程本科一批
0901周勇西北大学勘查技术与工程本科一批
0924朱丽娅西北民族大学音乐表演(演奏)本科提前A
0902李雨佳西北农林科技大学会计学本科一批
0902马小洁西北农林科技大学植物科学与技术本科一批
0901常泽宇西南大学机械类本科一批
0901马力西南交通大学土木工程本科一批
0903刘鑫乐西南交通大学对外汉语本科一批
0901韩旭西南民族大学电气工程及其自动化本科一批
0903柴栋西南民族大学财务管理本科一批
0905王婷西南民族大学社会工作本科一批
理一多悦汀西南民族大学药物制剂本科一批
0903张瑞芳西南政法大学法学本科一批
0901杨凯越信息工程大学侦测工程(侦收测向工程技术干部)本科提前A
0902郝帅燕山大学测控技术与仪器本科一批
0904檀如雪浙江工业大学计算机科学与技术本科一批
0904韩璐浙江海洋学院海洋科学类本科一批
0901高丹郑州大学工程管理本科一批
0901吕兴昱内蒙古大学电子信息科学与技术本科一批
0901韩钰内蒙古大学统计学本科一批
0901陈浩田内蒙古大学电子科学与技术本科一批
0902黄婧内蒙古大学财务管理本科一批
0902梁家乐内蒙古大学自动化本科一批
0902潘强内蒙古大学生物学基地班本科一批
0903郑娜内蒙古大学英语本科一批
0903骆晨西内蒙古大学汉语言文学(基地)本科一批
0903王竞敏内蒙古大学英语本科一批
0903刘娜内蒙古大学汉语言文学本科一批
0903郝一嘉内蒙古大学汉语言文学本科一批
0903张悦欣内蒙古大学法学本科一批
0903杨帆内蒙古大学英语本科一批
0903卢婷内蒙古大学英语本科一批
0903杨凯内蒙古大学历史学本科一批
0903李彩霞内蒙古大学社会学本科一批
0905王海云内蒙古大学历史学(基地)本科一批
0911李静内蒙古大学食品科学与工程本科一批
0911安逸翔内蒙古大学金融学本科一批
0911魏昱内蒙古大学生物学基地班本科一批
0912付钰喆内蒙古大学哲学本科一批
0912王丹内蒙古大学编辑出版学(数字出版)本科一批
理一刘鹏堂内蒙古大学电子信息科学与技术本科一批
理一吕宋内蒙古大学土木工程(公路与桥梁)本科一批
文一邱凯内蒙古大学法学本科一批
文一王培内蒙古大学俄语本科一批
0903单婷郁内蒙古大学行政管理本科一
0912刘丹内蒙古大学音乐表演(钢琴)本科提前A
0913陈煊内蒙古大学播音与主持艺术(男)本科提前A
0924常  旭内蒙古大学音乐表演(美声)本科提前A
0924李  文内蒙古大学表演(二人台表演-女)本科提前A
0924高乐杨内蒙古大学音乐表演(美声)本科提前A
文一耿萍内蒙古大学艺术设计(工业品造型设计)本科提前A
文一杜兴内蒙古大学雕塑本科提前A
0903徐娇内蒙古师范大学英语本科一批
0903曹若男内蒙古师范大学行政管理本科一批
0905田婷内蒙古师范大学新闻学本科一批
0905王彦娇内蒙古师范大学新闻学本科一批
0905刘鑫内蒙古师范大学日语本科一批
0912任美霞内蒙古师范大学行政管理本科一批
0916魏亦增内蒙古师范大学艺术类(中外合作办学)(艺术设计)(服装设计)本科提前A
0925任翔宇内蒙古师范大学艺术类(中外合作办学)(艺术设计)(室内设计)本科提前A
0926郝嘉敏内蒙古师范大学艺术设计(室内设计)本科提前A
0926仲佳伟内蒙古师范大学艺术设计(服装设计)本科提前A
0926乔玉内蒙古师范大学雕塑(陶艺)本科提前A
0926杨帆内蒙古师范大学艺术类本科提前A
0926窦瑶内蒙古师范大学艺术设计(室内陈设)本科提前A
0926任旭内蒙古师范大学艺术类本科提前A
0926薄涛内蒙古师范大学艺术类本科提前A
0926张若韬内蒙古师范大学艺术类本科提前A
0926李思佳内蒙古师范大学艺术类本科提前A
0926刘丹内蒙古师范大学艺术类本科提前A
文一陈柄旭内蒙古师范大学艺术设计(室内设计)本科提前A
文一龙祥内蒙古师范大学艺术设计(公共艺术设计)本科提前A
文一李建明内蒙古师范大学美术学本科提前A
文一白侠内蒙古师范大学艺术设计(服装设计)本科提前A
文一高弘内蒙古师范大学艺术设计(视觉传达设计)本科提前A
文一白吉内蒙古师范大学艺术类(中外合作办学)(艺术设计)(室内设计)本科提前A
0916闫伟内蒙古师范大学运动训练本科
0901巍巍内蒙古医科大学口腔医学本科一批
0907刘倩内蒙古大学鄂尔多斯校区化学工程与工艺本科一批
理一张少亨内蒙古大学鄂尔多斯校区材料化学(稀土材料)本科一批
理一许帅内蒙古大学鄂尔多斯校区材料化学(稀土材料)本科一批
0903安绩内蒙古大学满洲里校区新闻学本科一批
0905王佳宁内蒙古大学满洲里校区俄语(俄罗斯语言与文化)本科一批
0912张馨尹内蒙古大学满洲里校区行政管理本科一批
0901左腾飞内蒙古工业大学自动化本科一批
0901刘韬内蒙古工业大学自动化本科一批
0901李星内蒙古工业大学测控技术与仪器本科一批
0902杨坤内蒙古工业大学自动化本科一批
0902王柄智内蒙古工业大学电子信息工程本科一批
0911张舒韦内蒙古工业大学道路桥梁与渡河工程本科一批
0911于杰内蒙古工业大学土木工程本科一批
0911李霞内蒙古工业大学国际经济与贸易本科一批
0911王芳内蒙古工业大学材料成型及控制工程本科一批
0922王伟内蒙古工业大学电子信息工程本科一批
理一李承辉内蒙古工业大学材料成型及控制工程本科一批
理一王亚峰内蒙古工业大学土木工程本科一批
理一冯晓宇内蒙古工业大学材料成型及控制工程本科一批
理一王连旌内蒙古工业大学自动化本科一批
理一李鑫内蒙古工业大学建筑学本科一批
文一富梦萋内蒙古工业大学财务管理本科一批
0901张帅内蒙古科技大学冶金工程本科一批
0901刘强内蒙古科技大学冶金工程本科一批
0904崔敏内蒙古科技大学稀土工程本科一批
0911李旭峰内蒙古科技大学稀土工程本科一批
理一陈昌内蒙古科技大学建筑学本科一批
理一李文涛内蒙古科技大学土木工程本科一批
0924王  利内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924高  宇内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924郭旭东内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924李嘉琛内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924董容学内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924刘  丹内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924王晓慧内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924王元浩内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924高  浩内蒙古科技大学音乐表演本科提前A
0924王  瑞内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924张  婷内蒙古科技大学包头师范学院学前教育(音乐方向)本科提前A
0924王  美内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924董  芳内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924魏辰璇内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(器乐方向)本科提前A
0924王如原内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(键盘方向)本科提前A
0924崔巍乐内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924李雪荣内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(键盘方向)本科提前A
0924张  雪内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924王富成内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924张  祯内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(声乐方向)本科提前A
0924吕  顺内蒙古科技大学包头师范学院音乐学(器乐方向)本科提前A
0925余金伟内蒙古科技大学包头师范学院艺术设计本科提前A
0925马欣内蒙古科技大学包头师范学院艺术设计本科提前A
文一王璐内蒙古科技大学包头师范学院艺术设计本科提前A
0902郏丽娟内蒙古农业大学金融学(英汉双语授课)本科一批
0902王静怡内蒙古农业大学金融学(英汉双语授课)本科一批
理一杨智内蒙古农业大学农业水利工程本科一批
理一王书河内蒙古农业大学风能与动力工程本科一批
理一张帅内蒙古农业大学电气工程及其自动化本科一批
理一刘祥内蒙古农业大学农业水利工程本科一批
理一贺峻川内蒙古农业大学机械设计制造及其自动化本科一批
0921苏曼戎内蒙古农业大学服装设计与工程本科提前A
0925王雪内蒙古农业大学艺术设计(广告设计方向)本科提前A
0926姚嘉玲内蒙古农业大学艺术设计(家具与木雕设计方向)本科提前A
0926周梅内蒙古农业大学艺术设计(家具与木雕设计方向)本科提前A
0925王凯安阳师范学院美术学本科提前A
0918李宇涛宝鸡文理学院播音与主持艺术本科提前A
0926薛丹重庆工商大学艺术设计(环境艺术设计)本科提前A
0903柴对内蒙古财经大学会计学本科一批
0901李浦中国民航大学材料物理(表面工程与无损检测)本科一批
0924边  帅长春大学光华学院(民办)音乐表演本科提前A
0924高碧越赤峰学院音乐表演本科提前A
0926李玉敏呼和浩特民族学院艺术设计(广告设计方向)本科提前A
0926王静呼和浩特民族学院美术学(油画方向)本科提前A
0921李美慧黄淮学院播音与主持艺术本科提前A
0925丁悦黄淮学院美术学本科提前A
0925鄂彦蓉集宁师范学院美术学本科提前A
0926孟晓雅集宁师范学院美术学本科提前A
0926王金叶集宁师范学院艺术设计本科提前A
0926曹力元集宁师范学院美术学本科提前A
0924贺雪娇集宁师范学院音乐学本科提前A
0924昊红玉集宁师范学院音乐学本科提前A
0921乔旭内江师范学院播音与主持艺术本科提前A
0921高颖媛四川师范大学文理学院(民办)表演(主持与出镜方向)本科提前A
0925张愿西南民族大学艺术设计(环境艺术设计)本科提前A
0924王晓清榆林学院舞蹈学本科提前A
0925赵祉翔云南师范大学动画本科提前A
0919李天涯中北大学运动训练本科
     
0911王康安徽财经大学金融工程本科二批
0902陈诚北京师范大学珠海分校统计学本科二批
文一袁滔北京科技大学工商管理类本科
理一党芳天津体育学院教育技术学(数字媒体技术)本科二批
0901杨少东长春工程学院农业水利工程本科二批
0911肖嫚容长春大学物联网工程本科二批
0901龚健大连海洋大学土建类本科二批
0901郝洁琼大连交通大学会计学本科二批
0904张番防灾科技学院电气工程及其自动化本科二批
0903刘敏轩福建江夏学院财务管理本科二批
0904杨澜湖南科技学院市场营销本科二批
0903刘建华北科技学院工商管理本科二批
0904路宁华北水利水电学院机械设计制造及其自动化本科二批
0902翟健豪山东财经大学经济学本科二批
0904许景琪山东工商学院数字媒体技术本科二批
0903王旭雅山东交通学院金融学本科二批
0904张龙山东交通学院土木工程本科二批
0902何海洋沈阳医学院临床医学本科二批
0904郝凯天津工业大学电气信息类本科二批
0904李首正天津农学院设施农业科学与工程本科二批
0914孙娇山西财经大学信息管理与信息系统本科二批
0913陆明珠西北师范大学工商管理本科二批
0903郭权贵西北民族大学会计学本科二批
0903史亚男浙江农林大学广告学本科二批
0919曹洋洋济南大学社会体育本科提前B
理一靳璐西北民族大学保险本科二批
0911高敏西北师范大学翻译本科二批
0903任曼纯金陵科技学院金融学本科二批
0904彭裕闽江学院财政学(税务筹划、理财)本科二批
文一王晓宇湖南中医药大学针灸推拿学本科二批
0905韩硕秋宝鸡文理学院汉语言文学本科二批
0922陈洁茹北方民族大学广告学本科二批
理一罗柱北京师范大学珠海分校电气工程及其自动化本科二批
理一李昊滨州学院建筑学本科二批
理一乔恒杰滨州学院机械设计制造及其自动化本科二批
0926柴语辰长春建筑学院(民办)艺术设计本科提前B
0926高帆长春建筑学院(民办)艺术设计本科提前B
0926徐海珠长春建筑学院(民办)艺术设计本科提前B
0911叶宏玉长春中医药大学制药工程本科二批
0912王可仪长春中医药大学中医学本科二批
理一冯倩南长治学院化学生物学本科二批
0908曹海荣赤峰学院资源勘查工程本科二批
0919唐震南赤峰学院汉语言文学本科二批
0919袁帅赤峰学院汉语言文学本科二批
0919宋巧霞赤峰学院考古学本科二批
0922赵强赤峰学院生物科学本科二批
0923李卉赤峰学院医学检验本科二批
0926马维彤大连工业大学艺术与信息工程学院(民办)艺术设计(环境艺术设计方向)本科提前B
0926王敏大连工业大学艺术与信息工程学院(民办)服装设计与工程本科提前B
0911马卲杰大连海洋大学土建类本科二批
0911张若愚大连交通大学交通工程+软件工程本科二批
0911杨金瑞广东工业大学自动化本科二批
0911王新文广东石油化工学院电子信息工程本科二批
0912郭作宇广西师范大学人力资源管理本科二批
0919张杰哈尔滨剑桥学院(民办)艺术设计(环境艺术设计)本科提前B
0913何姝慧海南师范大学数学与应用数学(师范类)本科二批
0911李静河北工程大学金属材料工程本科二批
理一王莹河北科技师范学院食品科学与工程本科二批
理一孙震河南工业大学生物技术本科二批
0923陈开宇河南科技学院化学工程与工艺本科二批
0920卢宇黑龙江科技学院煤及煤层气工程本科二批
理一谢雪晴衡水学院生物科学类(含生物科学、生物技术专业)本科二批
0922张之桐呼和浩特民族学院数学与应用数学(经济数学方向)本科二批
0923杨瑞祥呼和浩特民族学院体育教育本科提前B
理一赵利尧呼和浩特民族学院计算机科学与技术(软件方向)本科二批
0921邬海琪呼伦贝尔学院英语(商务英语方向)本科二批
0905黄嘉湖南理工学院广告学本科二批
0922王丹【大】怀化学院食品科学与工程本科二批
0912刘杨江西农业大学金融学(证券投资与理财方向)本科二批
0923杨芳井冈山大学中医学本科二批
文一张晓雪景德镇陶瓷学院会计学本科二批
0915郭帅兰州理工大学工程力学本科二批
0905李宏业临沂大学俄语本科二批
0912陈晨临沂大学俄语本科二批
0903王珂内蒙古财经大学投资学本科二批
0903王凯内蒙古财经大学人力资源管理本科二批
0903赵茹内蒙古财经大学贸易经济本科二批
0903杨雪内蒙古财经大学汉语言文学(财经文秘方向)本科二批
0903史良内蒙古财经大学汉语言文学(财经文秘方向)本科二批
0903苏雅楠内蒙古财经大学公共事业管理本科二批
0905邱怀玉内蒙古财经大学国际经济与贸易本科二批
0905薛昊内蒙古财经大学贸易经济本科二批
0905季舫秀内蒙古财经大学物业管理本科二批
0911马荣内蒙古财经大学工商管理本科二批
0911冯国强内蒙古财经大学经济学本科二批
0911何家鸣内蒙古财经大学信息管理与信息系统本科二批
0911赵旭丹内蒙古财经大学电子商务本科二批
0912乔楠内蒙古财经大学经济学本科二批
0912王慧内蒙古财经大学财务管理本科二批
0912徐广玄内蒙古财经大学文化产业管理本科二批
0913乔疆内蒙古财经大学计算机科学与技术(服务外包方向)本科二批
理一刘杰林内蒙古财经大学物流管理本科二批
理一尹向前内蒙古财经大学数学与应用数学本科二批
理一杜倩内蒙古财经大学公共关系学本科二批
文一苏霞内蒙古财经大学审计学本科二批
0902王娜内蒙古大学管理科学与工程类 
0916张文内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0925张善尧内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0925陈慧内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0925刘璐内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0926王潇内蒙古大学创业学院(民办)动画本科提前B
0926付敏内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0926王丹内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0926魏政内蒙古大学创业学院(民办)艺术设计本科提前B
0926陈晓捷内蒙古大学创业学院(民办)动画本科提前B
0926刘恋恋内蒙古大学创业学院(民办)绘画本科提前B
文一刘宁内蒙古大学创业学院(民办)动画本科提前B
0921俞佳内蒙古工业大学市场营销本科二批
理一金欣内蒙古工业大学德语本科二批
理一白雪内蒙古工业大学风景园林本科二批
理一温竹梅内蒙古工业大学服装设计与工程本科二批
理一朱江内蒙古工业大学工程力学本科二批
理一张梦伟内蒙古工业大学轻化工程本科二批
0903王生辉内蒙古科技大学思想政治教育本科二批
0905张俊仙内蒙古科技大学国际经济与贸易本科二批
0922罗文广内蒙古科技大学应用物理学本科二批
理一魏洋洋内蒙古科技大学矿物加工工程(煤炭加工方向)本科二批
文一韩彦江内蒙古科技大学社会工作本科二批
0903魏漠霖内蒙古科技大学包头师范学院汉语言文学本科二批
0904张若男内蒙古科技大学包头师范学院新闻学本科二批
0904王雅楠内蒙古科技大学包头师范学院会计学本科二批
0905李蓉内蒙古科技大学包头师范学院汉语言文学本科二批
0905张笑芳内蒙古科技大学包头师范学院汉语言文学本科二批
0905李璟内蒙古科技大学包头师范学院汉语言文学本科二批
0905段玉内蒙古科技大学包头师范学院思想政治教育本科二批
0905撖明雯内蒙古科技大学包头师范学院英语本科二批
0905李嘉丽内蒙古科技大学包头师范学院英语本科二批
0905陈双内蒙古科技大学包头师范学院英语本科二批
0905高媛内蒙古科技大学包头师范学院英语本科二批
0905闫婧内蒙古科技大学包头师范学院政治学与行政学本科二批
0905宋福瑞内蒙古科技大学包头师范学院新闻学本科二批
0905孙敏内蒙古科技大学包头师范学院新闻学本科二批
0905李娜内蒙古科技大学包头师范学院历史学本科二批
0905王娜内蒙古科技大学包头师范学院图书馆学本科二批
0906石小雪内蒙古科技大学包头师范学院数学与应用数学本科二批
0906刘红艳内蒙古科技大学包头师范学院生物科学本科二批
0906谢荣内蒙古科技大学包头师范学院生物科学本科二批
0907王鑫内蒙古科技大学包头师范学院新闻学本科二批
0907刘倩宇内蒙古科技大学包头师范学院应用物理学本科二批
0908刘乐内蒙古科技大学包头师范学院微电子科学与工程本科二批
0912陈姣内蒙古科技大学包头师范学院英语本科二批
0912刘雅茹内蒙古科技大学包头师范学院图书馆学本科二批
0912苏鲜内蒙古科技大学包头师范学院政治学与行政学本科二批
0912杨君霞内蒙古科技大学包头师范学院政治学与行政学本科二批
0912杨晓燕内蒙古科技大学包头师范学院历史学本科二批
0913龚娜内蒙古科技大学包头师范学院应用化学本科二批
0914张帅内蒙古科技大学包头师范学院应用物理学本科二批
0915李佳梅内蒙古科技大学包头师范学院生物技术本科二批
0920王荣内蒙古科技大学包头师范学院应用化学本科二批
0920许清内蒙古科技大学包头师范学院信息与计算科学本科二批
0921杨立龙内蒙古科技大学包头师范学院思想政治教育本科二批
0921赵英内蒙古科技大学包头师范学院图书馆学本科二批
理一连世雯内蒙古科技大学包头师范学院资源环境与城乡规划管理本科二批
文一丁雪飞内蒙古科技大学包头师范学院体育教育本科提前B
文一张福东内蒙古科技大学包头师范学院法学本科二批
0904张瑶内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
0904张凌宇内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
0904王静内蒙古科技大学包头医学院药学本科二批
0904熊子增内蒙古科技大学包头医学院药学本科二批
0904苏丹内蒙古科技大学包头医学院运动康复与健康本科二批
0904宋丹内蒙古科技大学包头医学院预防医学本科二批
0904杨敏内蒙古科技大学包头医学院卫生检验本科二批
0907陶佳内蒙古科技大学包头医学院卫生检验本科二批
0907赵艺璇内蒙古科技大学包头医学院应用心理学(医学心理方向)本科二批
0910雍乐内蒙古科技大学包头医学院药学本科二批
0911俞丹内蒙古科技大学包头医学院麻醉学本科二批
0911张翔宇内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
0911樊佳内蒙古科技大学包头医学院市场营销(医药营销方向)本科二批
0912崔燕内蒙古科技大学包头医学院英语(医学英语方向)本科二批
0913王天娇内蒙古科技大学包头医学院口腔医学本科二批
0914朱娜内蒙古科技大学包头医学院医学影像学本科二批
0920李雅楠内蒙古科技大学包头医学院麻醉学本科二批
0922刘波内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
0922高越内蒙古科技大学包头医学院药学本科二批
0922段玲君内蒙古科技大学包头医学院市场营销(医药营销方向)本科二批
理一张义内蒙古科技大学包头医学院药学本科二批
理一吴文静内蒙古科技大学包头医学院放射医学本科二批
理一包娜内蒙古科技大学包头医学院麻醉学本科二批
理一杨帅内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
理一王皓楠内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
理一雍雯内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
文一邓世轩内蒙古科技大学包头医学院护理学本科二批
文一汤雯内蒙古科技大学包头医学院护理学本科二批
文一秦丹内蒙古科技大学包头医学院市场营销(医药营销方向)本科二批
0923苏慧内蒙古民族大学植物保护本科二批
0902刘佳伟内蒙古农业大学材料科学与工程本科二批
0903张正浩内蒙古农业大学法学(英汉双语授课)本科二批
0904王祥植内蒙古农业大学种子科学与工程本科二批
0904闫慧内蒙古农业大学物流管理本科二批
0904李旭东内蒙古农业大学设施农业科学与工程本科二批
0904李章内蒙古农业大学车辆工程(英汉双语授课)本科二批
0904吴超内蒙古农业大学交通工程本科二批
0905武静雅内蒙古农业大学法学(英汉双语授课)本科二批
0908王勋内蒙古农业大学生物科学(英汉双语授课)本科二批
0911李林烨内蒙古农业大学土木工程本科二批
0911闫有印内蒙古农业大学测绘工程本科二批
0911刘月内蒙古农业大学给水排水工程本科二批
0911黄博洋内蒙古农业大学工商管理本科二批
0913李佳京内蒙古农业大学软件工程(英汉双语授课)本科二批
0920刘芳芳内蒙古农业大学土木工程本科二批
0923程舒平内蒙古农业大学消防工程本科二批
理一闫昇内蒙古农业大学建筑学本科二批
理一李艳内蒙古农业大学食品科学与工程本科二批
理一潘佳慧内蒙古农业大学食品质量与安全本科二批
理一张鑫内蒙古农业大学水利水电工程本科二批
文一王晓宇(女)内蒙古农业大学行政管理本科二批
0903邬楠内蒙古师范大学英语(旅游英语)本科二批
0903张令青内蒙古师范大学社会工作(青少年工作)本科二批
0905付佳银内蒙古师范大学英语(旅游英语)本科二批
0919王梦男内蒙古师范大学运动训练本科
0925杨国庆内蒙古师范大学鸿德学院(民办)艺术设计本科提前B
0925白玉内蒙古师范大学鸿德学院(民办)动画本科提前B
0926马薇内蒙古师范大学鸿德学院(民办)艺术设计本科提前B
0901刘佳露内蒙古医科大学临床医学本科二批
0902武旭东内蒙古医科大学临床医学本科二批
0902杨舒宇内蒙古医科大学临床医学本科二批
0904郭佳乐内蒙古医科大学药物制剂本科二批
0904常昱内蒙古医科大学麻醉学本科二批
0904徐得内蒙古医科大学临床医学本科二批
0905王欣悦内蒙古医科大学护理学本科二批
0905杨燕内蒙古医科大学英语本科二批
0905王歆茹内蒙古医科大学英语本科二批
0906徐玮内蒙古医科大学药学本科二批
0906李茹内蒙古医科大学制药工程本科二批
0907张尚文内蒙古医科大学公共事业管理本科二批
0908高璇内蒙古医科大学针灸推拿学本科二批
0910郭宇内蒙古医科大学护理学本科二批
0911高凯乐内蒙古医科大学医学影像学本科二批
0911张廷鑫内蒙古医科大学临床医学本科二批
0911郭晓芳内蒙古医科大学麻醉学本科二批
0911李丽霞内蒙古医科大学麻醉学本科二批
0912袁静内蒙古医科大学英语本科二批
0915王雨燕内蒙古医科大学针灸推拿学本科二批
0923柴欣内蒙古医科大学针灸推拿学本科二批
理一杜强内蒙古医科大学公共事业管理本科二批
理一刘梦媛内蒙古医科大学中药学本科二批
理一吴佳慧内蒙古医科大学制药工程本科二批
0903许植铭南昌航空大学英语(国际贸易)本科二批
0906刘佳南通大学地理科学(师范)本科二批
理一孙海强宁夏大学运动训练本科
文一孙海强宁夏大学运动训练本科
0915杨勇齐齐哈尔大学食品科学与工程(制糖工程)本科二批
0918任旺琼州学院社会体育本科提前B
理一王佳琪琼州学院电子信息科学与技术本科二批
理一王斌山西医科大学口腔医学本科二批
0905李阳陕西理工学院学前教育本科二批
0913石亦鑫商丘师范学院动物科学本科二批
0912高鹊石家庄经济学院工商管理类(企业管理方向)本科二批
0910年雨武汉工业学院动物药学本科二批
0926王莉骞云南大学旅游文化学院(民办)艺术设计本科提前B
0920康晓波肇庆学院制药工程(药物制剂与营销)本科二批
0907余雪瑶浙江海洋学院机械电子工程本科二批
0912刘畅中原工学院广播电视新闻学本科二批
理一韩芳重庆科技学院冶金工程本科二批