二维码扫一扫

您当前的位置:   首页 > 高考专栏 > 高考成绩
高考成绩
2014年高考奋斗中学录取学生名单(部分院校)
【发布时间:2015-11-20】 【来源:】 【点击量:63】
2014年高考奋斗中学文科录取学生名单(部分院校)
姓名录取院校录取专业录取批次
罗淇北京大学社会学本科一批
张尼青南京审计学院国际经济与贸易本科一批
贾怡娟华中农业大学商务英语本科一批
徐洁西南交通大学传播学本科一批
翟星月安徽大学社会学类本科一批
高冉安徽大学新闻学本科一批
杨欣荣湖南大学法学本科一批
张若琪宁夏大学英语(教师教育)本科一批
任媛苏州大学俄语本科一批
刘星延边大学工商管理(管理类)本科一批
倪慧郑州大学法学本科一批
王春媛内蒙古财经大学财务管理本科一批
张敏内蒙古财经大学会计学本科一批
赵靖内蒙古财经大学税收学(注册税务师方向)本科一批
王悦内蒙古财经大学税收学(注册税务师方向)本科一批
李东阳内蒙古大学汉语言文学本科一批
武梦竹内蒙古大学俄语本科一批
孟卉婧内蒙古大学公共事业管理本科一批
刘鑫愿内蒙古大学编辑出版学(数字出版)本科一批
吕品内蒙古大学劳动与社会保障本科一批
熊昱内蒙古大学法学本科一批
马兰内蒙古大学俄语本科一批
白龙内蒙古大学满洲里学院行政管理本科一批
马伶内蒙古大学满洲里学院旅游管理本科一批
赵昕宇内蒙古师范大学文化产业管理本科一批
李响内蒙古师范大学政治学与行政学本科一批
曹浦内蒙古师范大学小学教育(语文)本科一批
赵悦彤内蒙古师范大学历史学本科一批
邹旭内蒙古师范大学学前教育本科一批
刘春妍内蒙古师范大学学前教育本科一批
杨慧内蒙古师范大学学前教育本科一批
刘竞方内蒙古师范大学俄语本科一批
崔雪内蒙古师范大学教育学本科一批
吕金燕内蒙古师范大学小学教育(语文)本科一批
杨婷西安培华学院(民办)广播电视编导本科提前B
王旻内蒙古师范大学鸿德学院(民办)环境设计本科提前B
刘敏内蒙古科技大学包头师范学院社会体育指导与管理本科提前B
贺之恒内蒙古科技大学包头师范学院体育教育本科提前B
刘宛诺内蒙古民族大学广播电视编导本科提前A
麻璐内蒙古民族大学广播电视编导本科提前A
李佳慧内蒙古民族大学广播电视编导本科提前A
王梦圆内蒙古民族大学广播电视编导本科提前A
潘悦内蒙古师范大学产品设计本科提前A
武赢新山西财经大学国民经济管理本科二批
张蒙安徽师范大学旅游管理本科二批
马翔宇山东政法学院法学本科二批
石桂戎山西师范大学小学教育本科二批
王任杰西安文理学院学前教育本科二批
冯海茹内蒙古财经大学贸易经济本科二批
张婧内蒙古财经大学市场营销本科二批
钟欢内蒙古财经大学法学本科二批
许悦颖内蒙古财经大学资源与环境经济学本科二批
王继鸿内蒙古财经大学法学本科二批
包元禄内蒙古财经大学人力资源管理本科二批
苏圆内蒙古财经大学劳动与社会保障本科二批
冯玉倩内蒙古财经大学会展经济与管理本科二批
刘晓艺内蒙古工业大学英语本科二批
戴沁珊内蒙古工业大学社会工作本科二批
冯琴内蒙古民族大学法学本科二批
杨文宇内蒙古师范大学俄语本科二批
段晓丽内蒙古师范大学俄语本科二批
吴轩宁天津外国语大学阿拉伯语本科二批
周旭内蒙古财经大学国际经济与贸易本科二批
习瑞汀内蒙古财经大学工商管理本科二批
王化楠内蒙古财经大学人力资源管理本科二批
任清竹内蒙古医科大学中医学本科二批
常冉内蒙古财经大学汉语言文学(财经文秘方向)本科二批
王霞内蒙古财经大学法学本科二批
张晓慧内蒙古财经大学人力资源管理本科二批
李莹内蒙古财经大学法学本科二批
付乐内蒙古科技大学包头师范学院小学教育本科二批
孙培源内蒙古财经大学法学本科二批
吴玥内蒙古科技大学包头师范学院小学教育本科二批
高炀炀内蒙古财经大学法学本科二批
张宇内蒙古农业大学行政管理本科二批
刘超内蒙古科技大学包头师范学院小学教育本科二批
杨洁内蒙古农业大学法学本科二批
刘旭内蒙古财经大学公共事业管理本科二批
曹宇翔内蒙古科技大学市场营销本科二批
王欣宇内蒙古科技大学包头师范学院学前教育本科二批
高嘉辰湖南文理学院法学本科二批
李洁内蒙古科技大学思想政治教育本科二批
王晓宇赤峰学院汉语言文学本科二批
王露内蒙古科技大学包头师范学院法学本科二批
李静内蒙古科技大学包头师范学院汉语国际教育本科二批
赵荣呼伦贝尔学院旅游管理本科二批
韩玉河套学院英语本科二批
王佳慧内蒙古民族大学教育学本科二批
赵婷内蒙古科技大学包头师范学院汉语国际教育本科二批
吴尚乐忻州师范学院工商管理本科二批
刘金燕南阳理工学院汉语言文学本科二批
田勇内蒙古科技大学包头师范学院公共事业管理本科二批
高思晗吉林农业科技学院园林(景观设计)本科二批
陈敏赤峰学院汉语言文学本科二批
王雅亭呼和浩特民族学院小学教育(汉语言文学方向)本科二批
王荣苑集宁师范学院旅游管理本科二批
魏佳雨呼伦贝尔学院思想政治教育本科二批
王悦内蒙古科技大学包头师范学院社会工作(高收费)本科二批
王欢欢内蒙古科技大学公共事业管理本科二批
赵奋泽呼伦贝尔学院思想政治教育本科二批
田鑫呼伦贝尔学院英语本科二批
苟文军天水师范学院市场营销(网络营销方向)本科二批
王品懿河南工程学院市场营销本科二批
代慧呼和浩特民族学院小学教育(汉语言文学方向)本科二批
郅禄井冈山大学中医学本科二批
段玥太原师范学院法学本科二批
武彦男呼伦贝尔学院英语(旅游英语方向)本科二批
许汀育内蒙古师范大学英语(旅游英语)本科二批
闫璐瑶内蒙古农业大学财务管理本科二批
杨成美安徽财经大学投资学本科二批
陈芝荣蒙古科技大学包头师范学院图书馆学本科二批
于璐集宁师范学院英语本科二批
苏欢呼伦贝尔学院俄语本科二批
王亚男集宁师范学院汉语言文学本科二批
张小丰重庆文理学院法学本科二批
习愉如内蒙古财经大学公共事业管理本科二批
郭燕芬内蒙古科技大学包头医学院法学本科二批
敖雪营口理工学院物流管理本科二批
王媛呼和浩特民族学院日语(商务方向)本科二批
苏傲沈阳体育学院运动训练本科
于佳男法学 本科二批
赵宣人力资源管理 本科二批
张月圆许昌学院工商管理类(中外合作办学)(工商管理(会计方向))本科二批C
杜洋河北大学工商学院(民办)新闻传播学类本科二批C
刘春津师范大学津沽学院(民办)法学(企业法务)本科二批C
杨文通天津师范大学津沽学院(民办)日语本科二批C
乔佳禄大连科技学院(民办)社会工作本科二批C
孙丹丹山东协和学院(民办)电子商务本科二批C
姜宇内蒙古大学创业学院(民办)日语本科二批C
杨亦帆燕京理工学院(民办)工商管理本科二批C
李昊长春工业大学人文信息学院(民办)国际经济与贸易本科二批C
李倩辽宁财贸学院(民办)会计学本科二批C
赵嘉卉内蒙古大学创业学院(民办)财务管理本科二批C
杨晓柳云南大学旅游文化学院(民办)汉语言文学本科二批C
姚丹内蒙古师范大学鸿德学院(民办)财务管理本科二批C
高文曦内蒙古师范大学鸿德学院(民办)工程管理本科二批C
何晓雪桂林理工大学博文管理学院(民办)工商管理本科二批C
郭问阳内蒙古师范大学鸿德学院(民办)工程管理本科二批C
郭奕君海口经济学院(民办)交通运输(空中乘务)本科二批C
任超山东万杰医学院(民办)临床医学本科二批C
宁萌吉林大学珠海学院(民办)会计学本科二批C
刘璐西安外事学院(民办)文化产业管理本科二批C
陈志如江西理工大学应用科学学院(民办)市场营销本科二批C
张抒宇商丘学院(民办)会计学本科二批C
孟令婧内蒙古大学创业学院(民办)人力资源管理本科二批C
杨家慧内蒙古师范大学鸿德学院(民办)学前教育本科二批C
周祥内蒙古师范大学鸿德学院(民办)工程管理本科二批C
胡忠山西安财经学院行知学院(民办)金融学本科二批C
刘璐上海杉达学院(民办)英语本科二批C
裴羽佳黑龙江财经学院(民办)工商管理本科二批C
刘精方大连东软信息学院商务英语本科二批C

 

2014年高考奋斗中学理科录取学生名单(部分院校)
姓名录取院校录取专业录取批次
赵亮中国石油大学(华东)过程装备与控制工程本科一批
刘日华中农业大学农业机械化及其自动化本科一批
杨帆华中农业大学食品科学与工程本科一批
李海玲兰州大学生态学本科一批
张金天津科技大学食品科学与工程本科一批
马博西安邮电大学智能科学与技术本科一批
乔宇德华南师范大学光电信息科学与工程本科一批
栗丹东北大学秦皇岛分校行政管理本科一批
祁璞长安大学土木工程本科一批
訾晓宇长春理工大学财务管理本科一批
赵晶大连海事大学软件工程本科一批
郭权乐大连理工大学软件工程本科一批
杨泽元大连理工大学生物信息学本科一批
毛超越南京航空航天大学飞行器动力工程本科一批
张亦翔上海工程技术大学制药工程本科一批
孙培雄太原理工大学环境工程本科一批
张家旺西安工业大学机械设计制造及其自动化本科一批
杨俊杰中北大学物联网工程本科一批
王妍婷重庆交通大学信息与计算科学本科一批
王茹合肥工业大学环境工程本科一批
张禄合肥工业大学环境工程本科一批
陈家兴河海大学能源与动力工程本科一批
邬婷媛内蒙古财经大学财务管理本科一批
刘安然内蒙古大学食品质量与安全本科一批
朱德文内蒙古大学软件工程本科一批
赵越内蒙古大学生物科学(生态学基地)本科一批
张宇内蒙古大学数学与应用数学本科一批
刘正东内蒙古大学电子科学与技术本科一批
景阳内蒙古大学数学与应用数学本科一批
卢强内蒙古大学汽车服务工程本科一批
任国强内蒙古大学应用化学本科一批
张楠内蒙古大学生物技术本科一批
王丹内蒙古大学软件工程本科一批
侯秋领内蒙古工业大学电气工程及其自动化本科一批
王政星内蒙古工业大学通信工程本科一批
陈心愿内蒙古工业大学电气工程及其自动化本科一批
闫硕宇内蒙古工业大学通信工程本科一批
李波内蒙古工业大学自动化本科一批
吕星乐内蒙古工业大学土木工程本科一批
马彦茹内蒙古工业大学自动化本科一批
高慧内蒙古农业大学金融学(英汉双语授课)本科一批
王婕内蒙古农业大学农业水利工程本科一批
付锦宇内蒙古农业大学新能源科学与工程本科一批
陆文佳内蒙古农业大学新能源科学与工程本科一批
蒋士章内蒙古师范大学电子信息科学与技术本科一批
王婷内蒙古医科大学临床医学本科一批
郑璐内蒙古医科大学预防医学本科一批
刘佳瑶中国石油大学(华东)环境工程本科一批
韩誉中国矿业大学能源化学工程本科一批
武妍戎中国地质大学(北京)数学与应用数学本科一批
王堃旭兰州大学物理学本科一批
赵兴宇华北电力大学(北京)通信工程本科一批
李超东南大学数学类本科一批
聂大伟电子科技大学光电信息科学与工程本科一批
兰浩旭北京航空航天大学软件工程本科一批
姚孟卿山东大学威海分校会计学本科一批
刘烜利山东大学威海分校金融学本科一批
陶然山东大学威海分校数学与应用数学本科一批
王增大连民族学院电子信息工程本科一批
刘亮大连理工大学运动康复本科一批
王嫄北京中医药大学中药制药本科一批
李敏北京林业大学食品科学与工程本科一批
马鑫武汉工程大学化工与制药类本科一批
邸璐沈阳药科大学药物分析本科一批
苏畅南京理工大学化工与制药类本科一批
杨苗南昌大学药学本科一批
骆仲凯内蒙古医科大学中医学本科一批
王普正内蒙古师范大学会计学本科一批
任月内蒙古师范大学地理信息科学本科一批
刘杰内蒙古师范大学心理学本科一批
张晓丹内蒙古农业大学金融学(英汉双语授课)本科一批
杨育内蒙古农业大学机械设计制造及其自动化本科一批
崔培岩内蒙古农业大学电气工程及其自动化本科一批
石茹内蒙古农业大学电气工程及其自动化本科一批
张顺鑫内蒙古科技大学冶金工程本科一批
朱旭内蒙古工业大学通信工程本科一批
李晓瑶内蒙古工业大学金融学本科一批
许璐内蒙古工业大学通信工程本科一批
王刚内蒙古工业大学自动化本科一批
陈芳媛内蒙古工业大学能源与动力工程本科一批
徐一帆内蒙古大学金融学本科一批
贺梓悦内蒙古大学工商管理本科一批
高芳馨内蒙古大学金融工程本科一批
李振扬内蒙古大学数学与应用数学本科一批
任翔如内蒙古大学自动化本科一批
赵巨业内蒙古大学自动化本科一批
董建鹏内蒙古大学自动化本科一批
郭伟内蒙古大学机械工程本科一批
马毓荣内蒙古大学材料化学(稀土材料)本科一批
雍紫娟内蒙古师范大学环境科学本科一批
潘科内蒙古工业大学道路桥梁与渡河工程本科一批
王泓内蒙古师范大学生物技术本科一批
黄悦内蒙古师范大学材料化学本科一批
赵亮内蒙古工业大学电子信息工程本科一批
李培望内蒙古师范大学材料物理本科一批
潘飞熊辽宁科技大学机械设计制造及其自动化本科一批
王晶内蒙古大学环境科学本科一批
赵振远内蒙古医科大学医学影像学本科一批
李源内蒙古大学化学类(基地)本科一批
祁珂内蒙古工业大学机械设计制造及其自动化本科一批
郭正伟内蒙古工业大学通信工程本科一批
张宁辽宁工程技术大学工业设计本科一批
张翔宇内蒙古工业大学能源与动力工程本科一批
杨超全内蒙古工业大学机械设计制造及其自动化本科一批
常巍岳内蒙古工业大学能源与动力工程本科一批
彭璐内蒙古医科大学药学本科一批
赵少铭内蒙古科技大学机械设计制造及其自动化本科一批
崔倩内蒙古农业大学新能源科学与工程本科一批
吕其奋内蒙古工业大学化学工程与工艺本科一批
李陆内蒙古农业大学新能源科学与工程本科一批
杨馨棓内蒙古师范大学信息管理与信息系统本科一批
王佳新内蒙古师范大学地理信息科学本科一批
马尚钰内蒙古农业大学水文与水资源工程本科一批
王堃内蒙古师范大学电子商务本科一批
李威内蒙古农业大学风景园林本科一批
张田宇内蒙古医科大学临床医学本科一批
蔺雅荣内蒙古工业大学财务管理本科一批
慈金川内蒙古医科大学中医学本科一批
贾汉英内蒙古科技大学冶金工程(稀土方向)本科一批
徐文燕内蒙古师范大学经济学本科一批
张卿睿内蒙古科技大学金融学本科一批
张亦然内蒙古农业大学水文与水资源工程本科一批
李杰湘潭大学网络工程本科一批
王丹内蒙古工业大学电子信息工程本科一批
薛潇潇内蒙古师范大学通信工程本科一批
李世成内蒙古工业大学机械设计制造及其自动化本科一批
杨旭内蒙古工业大学道路桥梁与渡河工程本科一批
张雅馨内蒙古农业大学风景园林本科一批
祁巧曼内蒙古农业大学水文与水资源工程本科一批
杨怡卿大连医科大学口腔医学本科一批
王钟南京理工大学兵器类(弹药工程与爆炸技术、武器系统与工程、装甲车辆工程)本科一批
刘奥内蒙古大学金融学本科一批
李楠杭州电子科技大学信息管理与信息系统(含信息管理与信息系统、保密管理)本科一批
冯慧杰内蒙古大学工程管理本科一批
马敏内蒙古农业大学会计学本科一批
刘智超内蒙古工业大学自动化本科一批
马立创内蒙古科技大学机械设计制造及其自动化本科一批
王雪内蒙古医科大学药学 (地方农村专项计划)本科提前B
王鲁内蒙古大学鄂尔多斯学院汽车服务工程 (地方农村专项计划)本科提前B
田正荣北京科技大学信息与计算科学本科提前A
柴宇轩武警工程大学武警指挥类(武警部队初级指挥警官(合训))本科提前A
潘乐中央司法警官学院法学(知识产权方向)本科提前A
郭舒旸内蒙古科技大学包头医学院临床医学(定向到九原区)本科二批B
刘波内蒙古科技大学包头医学院中医学(定向到海南区)本科二批B
李中湖北民族学院少数民族预科班本科二批B
柳珂西北民族大学少数民族预科班本科二批B
韩顺赤峰学院临床医学(定向到苏尼特右旗)本科二批B
赵晶月安徽财经大学审计学本科二批
崔贻凡内蒙古财经大学金融工程本科二批
李珂欣内蒙古科技大学包头医学院医学影像学本科二批
王凯民华北科技学院通信工程本科二批
苏田锐内蒙古医科大学针灸推拿学本科二批
石悦内蒙古工业大学环境工程本科二批
郗一诺内蒙古财经大学工程造价本科二批
邹佳容内蒙古财经大学投资学本科二批
郭鑫河北金融学院财务管理本科二批
马嘉晨延安大学电子信息工程本科二批
王雅曦吉林医药学院护理学本科二批
王舒婷内蒙古农业大学食品科学与工程本科二批
刘晓洋内蒙古财经大学投资学本科二批
王超颖内蒙古医科大学康复治疗学本科二批
王瑞内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
陶奋程宁师范学院应用化学本科二批
张志飞内蒙古科技大学计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
秦宇星内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
韩炳文昆明理工大学资源循环科学与工程本科二批
甄子龙内蒙古农业大学种子科学与工程本科二批
李宁内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
王祺瑞内蒙古财经大学资源与环境经济学本科二批
石亦婷内蒙古财经大学劳动与社会保障本科二批
王菊北方民族大学统计学本科二批
魏琦雯内蒙古科技大学包头师范学院金融学本科二批
刘维东内蒙古农业大学木材科学与工程(含木结构建筑方向,英汉双语授课)本科二批
杨亚凌内蒙古民族大学计算机科学与技术本科二批
王震华北水利水电大学地理信息科学本科二批
刘瑾晨内蒙古科技大学包头师范学院小学教育本科二批
袁齐敏内蒙古工业大学英语本科二批
王倩内蒙古财经大学电子商务本科二批
赵雅妮内蒙古财经大学金融工程本科二批
乔宇内蒙古工业大学机械电子工程本科二批
何享泽中原工学院通信工程本科二批
苏旭内蒙古农业大学生物科学类(生物科学、生物技术,英汉双语授课)本科二批
常虹内蒙古科技大学包头医学院麻醉学本科二批
云晓内蒙古农业大学网络工程(英汉双语授课)本科二批
董佳乐宁夏医科大学药学本科二批
李雅倩内蒙古科技大学包头医学院医学检验技术本科二批
刘媛媛内蒙古工业大学环境科学本科二批
武旭内蒙古农业大学电子商务本科二批
景悦北方民族大学软件工程本科二批
付若玫内蒙古科技大学包头师范学院会计学(高收费)本科二批
张健内蒙古财经大学信息与计算科学本科二批
王智雄内蒙古工业大学制药工程本科二批
梁彤内蒙古民族大学护理学本科二批
丰瑞内蒙古科技大学包头师范学院微电子科学与工程本科二批
朱灵内蒙古科技大学包头医学院信息管理与信息系统本科二批
张璊忻州师范学院物理学本科二批
叶璟玉内蒙古财经大学信息与计算科学本科二批
汪昊楠河南师范大学通信工程本科二批
朱天骄西北民族大学制药工程本科二批
白鹲内蒙古工业大学信息与计算科学(智能移动开发方向)(高收费)本科二批
王睿贤内蒙古工业大学信息与计算科学(智能移动开发方向)(高收费)本科二批
高维内蒙古财经大学财政学本科二批
李丹济南大学生物技术本科二批
何志伟江苏师范大学物理学(师范)本科二批
石点儿内蒙古农业大学电气工程及其自动化(电力系统方向)本科二批
唐昊博天津工业大学软件工程本科二批
袁慧茹内蒙古医科大学法医学本科二批
张婷内蒙古医科大学法医学本科二批
葛浦笠安徽理工大学测控技术与仪器本科二批
张琰内蒙古财经大学经济统计学本科二批
王颖内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
郭媛媛内蒙古农业大学园林(英汉双语授课)本科二批
樊娜内蒙古科技大学包头医学院医学影像学本科二批
田泽龙内蒙古工业大学过程装备与控制工程本科二批
马茂云内蒙古农业大学动物医学本科二批
曾强内蒙古工业大学应用化学本科二批
周瑞内蒙古医科大学药物制剂本科二批
郝源内蒙古农业大学土地资源管理本科二批
杜婧内蒙古医科大学制药工程本科二批
全伟内蒙古工业大学制药工程本科二批
范如萱内蒙古财经大学公共关系学本科二批
李珊珊内蒙古农业大学信息管理与信息系统本科二批
薄艳内蒙古农业大学信息管理与信息系统本科二批
高岳锋内蒙古工业大学无机非金属材料工程本科二批
刘宇琪内蒙古医科大学应用心理学本科二批
王杰民内蒙古工业大学安全工程本科二批
周雅倩内蒙古工业大学生物工程本科二批
成曦内蒙古工业大学无机非金属材料工程本科二批
薛艳内蒙古医科大学应用心理学本科二批
刘美霞内蒙古财经大学网络工程本科二批
张璐内蒙古工业大学物流管理本科二批
吴梦轩内蒙古财经大学信息与计算科学本科二批
曹桓湖南工学院通信工程本科二批
王蒙内蒙古科技大学安全工程本科二批
牛茹内蒙古农业大学草业科学(药用植物方向)本科二批
张宇璐内蒙古农业大学农学(英汉双语授课)本科二批
王晓芳内蒙古农业大学软件工程(英汉双语授课)本科二批
郅雪吉林农业科技学院粮食工程本科二批
张悦赤峰学院化学工程与工艺本科二批
丁晓宇内蒙古师范大学计算机科学与技术(嵌入式)(高收费)本科二批
黄琛越集宁师范学院生物科学本科二批
李嘉欣赤峰学院生物技术本科二批
王介勃内蒙古科技大学包头师范学院物理学(高收费)本科二批
许伟呼和浩特民族学院水质科学与技术本科二批
赵鹏梁呼伦贝尔学院应用化学本科二批
陆则天内蒙古科技大学包头师范学院会计学(高收费)本科二批
王贻卉内蒙古农业大学植物保护(植物检疫方向)本科二批
张彦嫔内蒙古医科大学劳动与社会保障本科二批
陈富伟内蒙古工业大学软件工程(服务外包方向)(高收费)本科二批
王思敏内蒙古工业大学公共事业管理本科二批
李昊宇内蒙古民族大学植物保护本科二批
刘晓晨景德镇陶瓷学院无机非金属材料工程本科二批
牛红基内蒙古科技大学化学工程与工艺本科二批
樊永蓉内蒙古科技大学食品科学与工程本科二批
周伟内蒙古工业大学制药工程本科二批
张璐内蒙古工业大学物流管理本科二批
黄元内蒙古科技大学工程管理本科二批
李丹妮内蒙古财经大学公共关系学本科二批
张媛内蒙古农业大学动物医学(宠物医学方向)本科二批
郝斌越内蒙古医科大学中药资源与开发本科二批
仲淼内蒙古科技大学包头医学院麻醉学本科二批
谢君内蒙古民族大学化学本科二批
龚彤渭南师范学院财务管理本科二批
刘子毓湖北工程学院食品科学与工程本科二批
张宇晨内蒙古民族大学农业资源与环境本科二批
刘昊西安工业大学计算机科学与技术本科二批
常圣昀赤峰学院口腔医学本科二批
刘哲内蒙古农业大学水利水电工程本科二批
闫慧荣内蒙古财经大学旅游管理(酒店管理方向)本科二批
赵佳文内蒙古财经大学公共事业管理本科二批
付裕内蒙古农业大学交通工程本科二批
杨婷上海第二工业大学通信工程本科二批
李玥内蒙古农业大学农业机械化及其自动化本科二批
张向阳内蒙古财经大学电子商务本科二批
袁晓彤内蒙古医科大学护理学本科二批
白嘉豪内蒙古医科大学公共事业管理本科二批
汪敏内蒙古农业大学财务管理本科二批
郭佳静内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
杨露上海海洋大学机械设计制造及其自动化本科二批
高祺内蒙古工业大学过程装备与控制工程本科二批
王杰内蒙古农业大学土地资源管理本科二批
刘鹏内蒙古工业大学冶金工程本科二批
李易航内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
王琪琛内蒙古农业大学工业设计本科二批
王晓丹内蒙古财经大学人力资源管理本科二批
马悦智内蒙古农业大学农业机械化及其自动化本科二批
薛岳内蒙古农业大学服装设计与工程本科二批
刘洋内蒙古农业大学园林本科二批
李仕魁内蒙古农业大学地质工程本科二批
郭龙内蒙古民族大学园林本科二批
侍煜内蒙古科技大学包头师范学院应用物理学本科二批
刘珊许昌学院材料科学与工程本科二批
李圆内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
郭晓璐内蒙古农业大学电子商务本科二批
张媛媛内蒙古农业大学动物医学(宠物医学方向)本科二批
杨向坤湖南工学院通信工程本科二批
刘琦内蒙古财经大学计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
何娜保定学院数学与应用数学本科二批
马天内蒙古农业大学草业科学(药用植物方向)本科二批
李娅贞内蒙古科技大学包头师范学院地理科学本科二批
关祥呼伦贝尔学院采矿工程本科二批
王亚伟华北科技学院测绘工程本科二批
叶力权内蒙古财经大学能源经济本科二批
解飞内蒙古科技大学矿物加工工程本科二批
何飞黑龙江八一农垦大学计算机科学与技术本科二批
张晓彤内蒙古农业大学环境工程本科二批
付学强内蒙古工业大学轻化工程本科二批
钟明月内蒙古农业大学生物工程类(生物工程、制药工程)本科二批
杨天翔内蒙古科技大学化学工程与工艺本科二批
张超内蒙古农业大学木材科学与工程本科二批
王楠内蒙古科技大学包头师范学院地理科学本科二批
赵艳赤峰学院生物技术本科二批
庞志远赤峰学院计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
王倩内蒙古农业大学食品科学与工程本科二批
李艳内蒙古工业大学公共事业管理本科二批
王娇石家庄经济学院数学类本科二批
赵娟内蒙古民族大学水产养殖学本科二批
刘赛许昌学院食品科学与工程本科二批
贾红丽内蒙古民族大学生物技术本科二批
肖敏内蒙古科技大学包头师范学院计算机科学与技术(高收费)本科二批
张敏怀化学院食品科学与工程本科二批
王晔集宁师范学院生物技术本科二批
聂子艳内蒙古农业大学食品科学与工程本科二批
聂倩倩内蒙古科技大学食品科学与工程本科二批
樊荣内蒙古科技大学包头师范学院应用心理学本科二批
冯世泽内蒙古科技大学化学工程与工艺本科二批
沈国蓉内蒙古科技大学包头师范学院人力资源管理本科二批
高成文内蒙古农业大学服装设计与工程本科二批
李娜赤峰学院会计学(金融服务与理财方向)(高收费)本科二批
聂赟内蒙古科技大学包头医学院信息管理与信息系统本科二批
马启春内蒙古工业大学印刷工程本科二批
陈淑婷赤峰学院特殊教育本科二批
贾悦呼伦贝尔学院生物科学本科二批
王赫德内蒙古民族大学农业机械化及其自动化本科二批
苏倩内蒙古农业大学生物科学类(生物科学、生物技术,英汉双语授课)本科二批
李雪内蒙古农业大学水产养殖学本科二批
张婧内蒙古农业大学动物科学本科二批
李舒蕊内蒙古农业大学生物科学类(生物科学、生物技术,英汉双语授课)本科二批
李倩宾内蒙古农业大学动物药学本科二批
邓盼盼内蒙古财经大学烹饪与营养教育本科二批
李永鹏赤峰学院电子信息工程本科二批
刘帝欣内蒙古民族大学心理学本科二批
苏波内蒙古民族大学水产养殖学本科二批
刘子威呼和浩特民族学院水质科学与技术本科二批
石宝玲贵州理工学院制药工程(食品与药品安全方向)本科二批
李雅倩景德镇陶瓷学院电子商务本科二批
赵志恒郑州轻工业学院食品质量与安全本科二批
韩飞内蒙古科技大学化学工程与工艺本科二批
乌英恒内蒙古财经大学软件工程(高收费)本科二批
曹家夫内蒙古农业大学软件工程(英汉双语授课)本科二批
周琛炜内蒙古科技大学计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
李帅内蒙古工业大学印刷工程本科二批
张梦瑶赤峰学院应用心理学本科二批
乔宝玲内蒙古民族大学农业资源与环境本科二批
尹元赤峰学院生物技术本科二批
王佳彤集宁师范学院软件工程(服务外包方向)(高收费)本科二批
白杰呼伦贝尔学院应用化学本科二批
武宁俊内蒙古科技大学包头师范学院物理学(高收费)本科二批
郭丽呼伦贝尔学院应用化学本科二批
苏双内蒙古科技大学包头师范学院计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
张舒内蒙古农业大学园林(英汉双语授课)本科二批
刘燃内蒙古科技大学包头医学院运动康复本科二批
赵利佳闽江学院通信工程本科二批
梁雅惠内蒙古财经大学会展经济与管理本科二批
耿苏月内蒙古农业大学交通运输本科二批
陈越内蒙古农业大学设施农业科学与工程本科二批
米生雍内蒙古科技大学包头师范学院应用化学本科二批
姬亚男内蒙古民族大学植物保护本科二批
王龙飞赤峰学院化学工程与工艺本科二批
李文琳集宁师范学院计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
俞发东内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
韩鑫内蒙古农业大学车辆工程(英汉双语授课)本科二批
姜文内蒙古农业大学车辆工程(英汉双语授课)本科二批
张佳内蒙古农业大学给排水科学与工程本科二批
陈楠内蒙古科技大学应用化学本科二批
白明承内蒙古科技大学计算机科学与技术本科二批
吕乾景德镇陶瓷学院自动化本科二批
孙帅山西农业大学应用化学本科二批
李恩晶内蒙古科技大学包头师范学院公共事业管理本科二批
王一峰内蒙古科技大学包头医学院信息管理与信息系统本科二批
姜英赤峰学院化学工程与工艺本科二批
何玉倩呼和浩特民族学院计算机科学与技术本科二批
刘璐吕梁学院数学与应用数学本科二批
杨鑫林内蒙古民族大学食品科学与工程(高收费)本科二批
孟宪民集宁师范学院信息与计算科学(移动开发方向)(高收费)本科二批
付萍西北师范大学数学与应用数学本科二批
杜康佳兰州理工大学机械电子工程(流体传动及控制(基地班))本科二批
吕保兰州交通大学建筑学本科二批
杨静内蒙古财经大学资产评估(注册资产评估师方向)本科二批
王静内蒙古科技大学包头医学院麻醉学本科二批
刘文博沈阳化工大学能源与动力工程本科二批
杨建雄内蒙古工业大学新能源科学与工程本科二批
王胜男潍坊医学院预防医学本科二批
江军华北科技学院安全工程本科二批
马玉洁内蒙古科技大学包头医学院临床医学本科二批
宋丹内蒙古财经大学工程管理本科二批
刘亚萍内蒙古科技大学包头医学院医学检验技术本科二批
田苑文内蒙古农业大学园林(英汉双语授课)本科二批
邱静内蒙古财经大学信息管理与信息系统本科二批
郑宇内蒙古财经大学烹饪与营养教育本科二批
李超内蒙古农业大学水利水电工程本科二批
张静彬内蒙古科技大学包头医学院预防医学本科二批
李帅内蒙古财经大学计算机科学与技术本科二批
孙胜宇内蒙古工业大学物联网工程本科二批
许开顺内蒙古科技大学包头医学院药学本科二批
于乘波台州学院计算机科学与技术(师范)本科二批
付尹内蒙古科技大学信息管理与信息系统本科二批
王毅伟齐鲁工业大学物联网工程本科二批
王翔湖北民族学院电气工程及其自动化本科二批
郭楠内蒙古科技大学人力资源管理本科二批
李秉宸内蒙古工业大学冶金工程本科二批
李雪岩内蒙古科技大学包头医学院运动康复本科二批
王婷内蒙古工业大学物流管理本科二批
王继国山西中医学院制药工程本科二批
王静内蒙古医科大学信息管理与信息系统本科二批
陈杰内蒙古农业大学应用化学本科二批
王建内蒙古科技大学建筑电气与智能化本科二批
周昕内蒙古科技大学包头师范学院数学与应用数学本科二批
伊鹏内蒙古科技大学交通工程本科二批
周晶内蒙古财经大学自然地理与资源环境本科二批
沈艳娇内蒙古农业大学英语本科二批
吕玲内蒙古科技大学包头师范学院数学与应用数学本科二批
王靖灵内蒙古科技大学地质工程本科二批
袁艺博内蒙古农业大学土地资源管理本科二批
张雪源内蒙古科技大学计算机科学与技术(服务外包方向)(高收费)本科二批
盖威内蒙古科技大学化学工程与工艺本科二批
李军内蒙古农业大学设施农业科学与工程本科二批
郭兰内蒙古民族大学食品质量与安全本科二批
李欣益内蒙古农业大学生物工程类(生物工程、制药工程)本科二批
王靖维内蒙古农业大学园林本科二批
胡孟欣福建工程学院广告学本科二批
王志涛内蒙古工业大学软件工程(服务外包方向)(高收费)本科二批
杨佳乐内蒙古农业大学动物科学本科二批
陈海龙重庆科技学院资源勘查工程本科二批
曾浩翔北方民族大学网络工程本科二批
訾阳内蒙古农业大学动物科学(英汉双语授课)本科二批
商巧英内蒙古民族大学网络工程本科二批
白自清内蒙古民族大学食品质量与安全本科二批
胡丽娟北方民族大学生物工程本科二批
王雨彤湖南农业大学农业机械化及其自动化本科二批
候彬天津职业技术师范大学软件工程本科二批
武春林河北科技师范学院食品科学与工程本科二批
朱创平内蒙古科技大学包头师范学院应用物理学本科二批
杨喜强郑州轻工业学院材料物理本科二批
李郑豪内蒙古农业大学木材科学与工程(含木结构建筑方向,英汉双语授课)本科二批
骆月内蒙古工业大学印刷工程本科二批
张佳集宁师范学院数学与应用数学本科二批
高志雄内蒙古农业大学生物科学类(生物科学、生物技术,英汉双语授课)本科二批
李伟潍坊学院设施农业科学与工程本科二批
樊海波河南工程学院资源环境科学本科二批
周瑜五邑大学工业设计本科二批
康雅楠周口师范学院食品质量与安全本科二批
李佳乐集宁师范学院生物技术本科二批
张文龙周口师范学院化学工程与工艺本科二批
刘昱廷忻州师范学院计算机科学与技术本科二批
蔺方春内蒙古科技大学包头师范学院生物科学(高收费)本科二批
韩哲内蒙古师范大学鸿德学院(民办)会计学本科二批C
郭荣内蒙古师范大学鸿德学院(民办)会计学本科二批C
郑力铭内蒙古大学创业学院(民办)土木工程本科二批C
吕奎天津财经大学珠江学院(民办)会计学(注册会计师)本科二批C
王小雪大连医科大学中山学院(民办)口腔医学技术本科二批C
王关哈尔滨华德学院(民办)交通运输本科二批C
李向峰内蒙古大学创业学院(民办)金融学本科二批C
张月 宁夏大学新华学院(民办)财务管理本科二批C
刘强内蒙古大学创业学院(民办)自动化本科二批C
李彦辉许昌学院工商管理类(中外合作办学)(工商管理(会计方向))本科二批C
仲渔西安外事学院(民办)电子信息工程本科二批C
王晰天津医科大学临床医学院(民办)临床医学本科二批C
孙苑媛辽宁何氏医学院(民办)医学影像技术本科二批C
彭帆内蒙古师范大学鸿德学院(民办)会计学本科二批C
刘悦莹内蒙古师范大学鸿德学院(民办)英语(英语教育方向)本科二批C
何顺西安培华学院(民办)计算机科学与技术本科二批C
卢苑天津天狮学院(民办)生物工程类(按生物与食品类招生)本科二批C
高晶晶辽宁何氏医学院(民办)医学影像技术本科二批C
张旭槟电子科技大学中山学院(独立学院)软件工程(软件开发技术、数字媒体与游戏软件开发)本科二批C
田伟西安理工大学高科学院(民办)电气工程及其自动化本科二批C
石雅楠长春科技学院(民办)广告学本科二批C
王姣内蒙古师范大学鸿德学院(民办)财务管理本科二批C
张广利河北医科大学临床学院(民办)医学影像技术本科二批C
孙苗内蒙古大学创业学院(民办)财务管理本科二批C
刘飞内蒙古大学创业学院(民办)自动化本科二批C
李琴西京学院(民办)工程造价本科二批C
王婧内蒙古大学创业学院(民办)金融学本科二批C
康伟内蒙古大学创业学院(民办)通信工程本科二批C
杨欲舒西安培华学院(民办)通信工程本科二批C
杨欢陕西国际商贸学院(民办)药物制剂本科二批C
王崇凯山东财经大学燕山学院(民办)市场营销本科二批C
吕昊阳银川能源学院(民办)能源经济本科二批C
韩浚成都理工大学工程技术学院(民办)土木工程本科二批C
徐光熠内蒙古大学创业学院(民办)电子信息科学与技术本科二批C
冯洁天津医科大学临床医学院(民办)临床医学本科二批C
李婧内蒙古农业大学食品科学与工程类(中外合作办学)本科二批C
谭海燕内蒙古农业大学食品科学与工程类(中外合作办学)本科二批C
崔文华许昌学院机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)本科二批C
李昊大连东软信息学院(民办)软件工程本科二批C
刘佳欣天津医科大学临床医学院(民办)药学本科二批C
田钧天津大学仁爱学院(民办)电气工程及其自动化本科二批C
汤月内蒙古师范大学鸿德学院(民办)财务管理本科二批C
卜彦冰山东工商学院经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)本科二批C

 

2014年高考奋斗中学特长生录取学生名单(部分院校)
姓名录取院校录取专业批次
马思敏赤峰学院音乐学本科提前A
王亚琼赤峰学院音乐学本科提前A
李瑞赤峰学院音乐学本科提前A
周柏志赤峰学院音乐学本科提前A
马心如呼伦贝尔学院音乐学本科提前A
陈洋集宁师范学院音乐学本科提前A
陈晨集宁师范学院音乐学本科提前A
陈步龙内蒙古大学作曲与作曲技术理论本科提前A
李天才内蒙古大学音乐表演本科提前A
白生荣内蒙古大学表演本科提前A
马悦内蒙古大学鄂尔多斯学院音乐表演本科提前A
宋琴内蒙古大学鄂尔多斯学院音乐表演本科提前A
王亚韬内蒙古科技大学包头师范学院音乐学本科提前A
赵璞希内蒙古科技大学包头师范学院音乐学本科提前A
贾真内蒙古民族大学音乐学本科提前A
王俊琦内蒙古师范大学音乐学本科提前A
李海云内蒙古师范大学音乐学本科提前A
宣嘉峰内蒙古师范大学音乐学本科提前A
王炳赫内蒙古师范大学音乐表演本科提前A
刘满江四川音乐学院音乐表演本科提前A
刘丹渭南师范学院音乐学本科提前A
卢昊义渭南师范学院音乐学本科提前A
邵祥湖南文理学院芙蓉学院音乐学本科提前B
王君内蒙古师范大学视觉传达设计本科提前A
岳岚内蒙古师范大学视觉传达设计本科提前A
贺晓敬内蒙古师范大学环境设计本科提前A
董元内蒙古师范大学动画本科提前A
郝胜楠内蒙古师范大学戏剧与影视学类本科提前A
邱进宇内蒙古农业大学设计学类本科提前A
张引内蒙古农业大学设计学类本科提前A
李宁内蒙古师范大学绘画(民族绘画)本科提前A
马悦内蒙古工业大学服装与服饰设计本科提前A
张东内蒙古工业大学服装与服饰设计本科提前A
高洋内蒙古师范大学视觉传达设计本科提前A
赵璇集宁师范学院美术学(本科提前A
朱波内蒙古师范大学服装与服饰设计本科提前A
胡旸磊内蒙古科技大学包头师范学院环境设计本科提前A
李雅楠集宁师范学院环境设计本科提前A
杨媛媛内蒙古科技大学包头师范学院环境设计本科提前A
白雪集宁师范学院视觉传达设计本科提前A
武意欣集宁师范学院视觉传达设计本科提前A
王昊渭南师范学院环境设计本科提前A
张美宏长春理工大学光电信息学院(民办)视觉传达设计本科提前B
韩鹏飞大连工业大学艺术与信息工程学院(民办)环境设计本科提前B
娜布其玛辽宁师范大学海华学院(民办)视觉传达设计本科提前B
曹蕾西京学院(民办)美术学本科提前B
王禹姿内蒙古师范大学鸿德学院(民办)动画本科提前B
韩有内蒙古大学创业学院(民办)视觉传达设计本科提前B
杨蓉内蒙古大学创业学院(民办)视觉传达设计本科提前B
宿亮内蒙古师范大学鸿德学院(民办)动画本科提前B
韩旭财武汉科技大学城市学院(民办)服装与服饰设计本科提前B
沈悦内蒙古师范大学鸿德学院(民办)动画本科提前B
徐佳阳内蒙古师范大学鸿德学院(民办)摄影本科提前B
王婷云南大学旅游文化学院(民办)环境设计本科提前B
王正内蒙古师范大学体育教育本科提前A
高维杰沈阳体育学院体育教育(师范类)本科提前A
杨昊吉林体育学院社会体育指导与管理本科提前A
陈蓉衡水学院体育学类本科提前B
王红霞湖北师范学院社会体育指导与管理本科提前B
闫晓东赤峰学院体育教育本科提前B
张殿欣内蒙古科技大学包头师范学院体育教育本科提前B
魏炳元集宁师范学院体育教育本科提前B
翟祥西安石油大学社会体育指导与管理本科提前B
李博三亚学院(民办)休闲体育本科提前B
武凯勋延安大学体育教育本科提前B
贺之恒内蒙古科技大学包头师范学院体育教育本科提前B
卢芳艳内蒙古科技大学包头师范学院体育教育本科提前B