二维码扫一扫

您当前的位置:   首页 > 第二课堂 > 体育
体育
奋斗中学第六届体育节暨2013年秋季田径运动会胜利闭幕
【发布时间:2013-09-13】 【来源:】 【点击量:41】


013年9月13日上午,奋斗中学第六届体育节暨2013年秋季田径运动会在体育场胜利闭幕。参加闭幕式的领导有校长、党委副书记安兰伟,党委书记、副校长杨有富,副校长戴静,校长助理、党委委员张颖,校长助理、党委委员梅永忠,党委委员、工会主席赵俊旗,党委委员魏欣丽,勤俭办主任李书和,信息中心主任侯宝际,宿管处主任药文戈,政教处主任刘斌,总务处主任宁四清,团委书记赵海燕,高三年级部主任常富杰等。运动会闭幕式由党委书记、副校长杨有富主持,副校长戴静致闭幕词。 

奋斗中学第六届体育节暨2013年秋季田径运动会闭幕式上的讲话 
副校长戴静

尊敬的各位领导、各位老师、同学们: 
  大家好! 
  金秋九月,硕果累累。伴着充满催人奋进的军号鼓乐,在全校师生的积极参与和共同努力下,我校2013年秋季田径运动会经过三天紧张、激烈、精彩、公正的比赛,终于胜利结束了。在此,我代表学校领导班子全体成员,对运动会期间顽强拼搏、勇攀高峰,取得了骄人成绩的运动员表示衷心的祝贺!对辛勤劳动、无私奉献的全体裁判员和积极参与本次运动会的老师、同学表示衷心的感谢! 
  学校培养的人才不仅应该具有高尚的品德,渊博的学识,创新的精神和实践能力,还应该拥有强健的体魄。人生,因运动而快乐;人生,因锻炼而健康。在运动中,我们学会了交往和尊重,学会了沟通和理解,学会了团结和协作。运动会期间,赛场内外充盈着紧张、激烈、友好、喜庆的气氛。全体运动员充分展现了积极进取、顽强拼搏的旺盛斗志,和奋发向上、勇攀高峰的青春风采!你们用执著和毅力收获了沉甸甸的荣誉,用奋斗拼搏铸就了金色的辉煌;全体裁判员始终严格要求自己,认真负责,坚持标准,以公平、公正、公开的工作作风,用严谨负责的态度为本次比赛提供了强有力的保障;各班班主任老师,认真坚守工作岗位,精心组织本班学生参加比赛,维持了班级良好的比赛秩序,表现出了很强的集体荣誉感和责任感。这一切都充分彰显了奋中人“志存高远、自强不息”的奋斗精神。 
  老师们、同学们,本届运动会将熔铸为辉煌的历史,积淀为芳香馥郁的回忆。我们可以自豪地说,这次大会是一次团结的盛会,拼搏的盛会,欢乐的盛会! 
  老师们、同学们,运动会已经结束,但我们的工作却刚刚开始。我校运动会,一年只有一次,但运动本身,将陪伴我们终生。让我们把体育运动中坚忍不拔、永不言败、勇争第一,乐于参与,团结协作的精神用到工作和学习上,共同创造我校辉煌的未来! 
  谢谢大家 !

附:体育道德风尚先进班集体暨精神文明先进班集体名单: 
  高一年级: 
  第一名:1301班,班主任:李国梅;第二名:1306班,班主任:苏建军; 
  第三名:1311班,班主任:李 贝;第四名:1323班,班主任:高 斌; 
  第五名:1318班,班主任:李建华;第六名:1304班,班主任:郭建强。 
  高二年级: 
  第一名:1204班,班主任:刘保国;第二名:1208班,班主任:魏 峻; 
  第三名:1201班,班主任:刘 兵;第四名:1209班,班主任:程燕飞; 
  第五名:1216班,班主任:李丹丹;第六名:1214班,班主任:张淑琴; 
  第七名:1227班,班主任:陈 炜。 
  高三年级: 
  第一名:1104班,班主任:张玉兰;第二名:1103班,班主任:史晓红; 
  第三名:1109班,班主任:降同昌;第四名:1101班,班主任:苏保龙; 
  第五名:1113班,班主任:牛世营;第六名:1126班,班主任:白 亮; 
  第七名:1120班,班主任:高 飞;第八名:1105班,班主任:刘 杰。 
  优秀年级部名单:高一年级
  优秀学生会干部名单: 
  高一年级: 
  1313班:张凌浩 1323班:张佳慧 1302班:任昊晟 1319班:刘嘉玲 1318班:何庆港 1322班:张 鑫 
  1317班:刘 铁 1302班:田煜堂 1322班:谢苏元 1302班:岳仕崟 
  高二年级: 
  1207班:杨 鑫 1228班:仲 璐 1215班:郅 悦 1212班:杜 鑫 1216班:丰 浩 1211班:周思敏 
  1222班:秦仙毅 1212班:杨晓乐 1225班:王振峰 1219班:王岳文 
  高三年级: 
  1107班:王 霞 1126班:孙浩远 1105班:王思敏 1125班:赵媛媛 1115班:许 媛 1125班:杨 露 
  1122班:高 兴 1113班:王永亮 1108班:薛 岳 1116班:高 雪 
  优秀播音员、优秀电视台记者和优秀志愿者名单: 
  1208班:石浩轩 1303班:杨俊青 1221班:李 皓 1301班:尹范黎 1322班:郭自皓 1322班:贾 敏 
  1113班:马启春 1304班:杨 扬 1310班:蔺文滔 1208班:吴翰宸 1316班:张 晶 1303班:张志欣 
  1222班:段佳丽 1222班:侯秀岳 1222班:刘 庆 1319班:丁 源

校长、党委副书记安兰伟,副校长戴静,党委委员、工会主席赵俊旗,党委委员魏欣丽,
信息中心主任侯宝际,政教处主任刘斌,高三年级部主任常富杰
参加闭幕式

党委书记、副校长杨有富,校长助理、党委委员张颖,校长助理、党委委员梅永忠,
勤俭办主任李书和,宿管处主任药文戈,总务处主任宁四清,团委书记赵海燕参加闭幕式

党委书记、副校长杨有富主持闭幕式

副校长戴静讲话

政教处主任刘斌宣布体育道德风尚先进班集体和优秀年级部等评选结果

体育教研组长李晓敏宣读比赛成绩

闭幕式现场

闭幕式现场

高一年级团体总分前8名的班级代表领奖

高二年级团体总分前8名的班级代表领奖

高三年级团体总分前8名的班级代表领奖

高一年级获得“精神文明先进班级”的班级代表领奖

高二年级获得“精神文明先进班级”的班级代表领奖

高三年级获得“精神文明先进班级”的班级代表领奖

获得“优秀年级部”的教师代表领奖